8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомить о том что при предоставлении кредита со стороны автосалона навязывается дополнительная услуга от ООО АВТОГАРАНТ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приобрел авто в кредит и так же была завязана услуга от ООО Автогарант автозащита. Ни чека по оплате ни полного разъяснения об этой услуге представители автосалона не предоставили. По приезду домой выяснилось что эта услуга мне не нужна. Хочу отказаться. Я так понимаю что сотрудники автосалона в этом мне навряд помогут. Придётся отправлять письмом заявление и копию сертификата на адрес ООО АВТОГАРАНТ. Верно я всё понимаю. Для чего необходимо составлять письмо с отказом в двух экземплярах и куда второй экземпляр, оставлять у себя или отправлять им в заказном письме с уведомлением. Стоит ли писать письмо или обращаться в банк по электронной почте, т.е. уведомить о том что при предоставлении кредита со стороны автосалона навязывается дополнительная услуга от ООО АВТОГАРАНТ. Спасибо заранее.

Показать полностью
, Андрей, г. Братск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Андрей, здравствуйте!

Чтобы определить точно возможно возврата денежных средств, требуется анализ договора.

Относительно ваших вопросов, следует разъяснить:

Придётся отправлять письмом заявление и копию сертификата на адрес ООО АВТОГАРАНТ. Верно я всё понимаю.

1. В силу п.3 ст. 49 ГК РФ  

 3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

т.е. все верно. Заявление/претензию нужно направлять по юридическому адресу.

 Для чего необходимо составлять письмо с отказом в двух экземплярах и куда второй экземпляр, оставлять у себя или отправлять им в заказном письме с уведомлением. 

2. Второй экземпляр претензии/заявления вместе с копией почтового чека и описью вложения, необходимо сохранить у себя. Эти документы пригодятся для приложения к исковому заявлению.

Стоит ли писать письмо или обращаться в банк по электронной почте, т.е. уведомить о том что при предоставлении кредита со стороны автосалона навязывается дополнительная услуга от ООО АВТОГАРАНТ. 

3. Обращаться вы вправе, однакое это не приведет к решению вопроса по возврату денежных средств.  Банк выполняет поручения клиента, т.е. ваше поручение об оплате заказанных услуг.  Возврат денежных средств осуществляется не банком, а по решению Исполнителя услуги. 

Если у вас возникают сложности в составлении заявления/претензии, обращайтесь в чат для заказа услуг.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какова вероятность, что суд примет решение о том, что дети останутся с отцом?
(Развод.) Муж военнослужащий по контракту. Есть общие несовершеннолетние дети (3г. и 4 года). Приняли совместное решение, что дети останутся с отцом. Т.к. жена без работы, без собственного жилья. Квартира наша - сьемная. Жена хочет встать на ноги, найти работу, только после этого взять детей к себе. Какова вероятность, что суд примет решение о том, что дети останутся с отцом?
, вопрос №4074988, Тэона, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия, что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия ,что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
, вопрос №4074345, Артур, г. Саянск
Семейное право
У меня проблема, дело в том что мои родители запретили общаться с моей единственной лучшей подругой
Здравствуйте! У меня проблема, дело в том что мои родители запретили общаться с моей единственной лучшей подругой. Дружим мы уже 5 лет Родители говорят что она на меня плохо влияет, но это не так.. С подругой я общаюсь в тайне Но все ровно мне очень обидно что мне не разрешают общаться с ней... У меня нету друзей кроме нее...
, вопрос №4074334, София, г. Котельнич
Кредитование
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том, что мне вынуждены отказать в кредите, хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит, что с этим делать?
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том,что мне вынуждены отказать в кредите,хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит,что с этим делать?
, вопрос №4074118, Ксения, г. Краснодар
Налоговое право
431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым
Уплата НДФЛ по договору ГПХ: ФЛ (нерезидент) с не налоговом агентом. Добрый день! Помогите разобраться с порядком подачи декларации и ставкой налога. У меня - физлица, заключен договор с ЮЛ в РФ в котором пункт: - Исполнитель, в порядке ст. 431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым резидентом Российской Федерации; - Исполнитель оказывает услуги вне территории Российской Федерации. В течении года мной был утрачен статус резидента РФ, т.к. на протяжении всего года я нахожусь за пределами РФ. Место работы исполнителя в договоре - зарубежье. Вопрос: как правильно мне подать декларацию за 2023 год и по какой ставке расчитывается в моей ситуаци? *Нахожусь в Грузии
, вопрос №4073519, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021