Уведомить о том что при предоставлении кредита со стороны автосалона навязывается дополнительная услуга от ООО АВТОГАРАНТ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приобрел авто в кредит и так же была завязана услуга от ООО Автогарант автозащита. Ни чека по оплате ни полного разъяснения об этой услуге представители автосалона не предоставили. По приезду домой выяснилось что эта услуга мне не нужна. Хочу отказаться. Я так понимаю что сотрудники автосалона в этом мне навряд помогут. Придётся отправлять письмом заявление и копию сертификата на адрес ООО АВТОГАРАНТ. Верно я всё понимаю. Для чего необходимо составлять письмо с отказом в двух экземплярах и куда второй экземпляр, оставлять у себя или отправлять им в заказном письме с уведомлением. Стоит ли писать письмо или обращаться в банк по электронной почте, т.е. уведомить о том что при предоставлении кредита со стороны автосалона навязывается дополнительная услуга от ООО АВТОГАРАНТ. Спасибо заранее.

, Андрей, г. Братск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Чтобы определить точно возможно возврата денежных средств, требуется анализ договора.

Относительно ваших вопросов, следует разъяснить:

Придётся отправлять письмом заявление и копию сертификата на адрес ООО АВТОГАРАНТ. Верно я всё понимаю.

1. В силу п.3 ст. 49 ГК РФ

 3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

т.е. все верно. Заявление/претензию нужно направлять по юридическому адресу.

 Для чего необходимо составлять письмо с отказом в двух экземплярах и куда второй экземпляр, оставлять у себя или отправлять им в заказном письме с уведомлением.

2. Второй экземпляр претензии/заявления вместе с копией почтового чека и описью вложения, необходимо сохранить у себя. Эти документы пригодятся для приложения к исковому заявлению.

Стоит ли писать письмо или обращаться в банк по электронной почте, т.е. уведомить о том что при предоставлении кредита со стороны автосалона навязывается дополнительная услуга от ООО АВТОГАРАНТ.

3. Обращаться вы вправе, однакое это не приведет к решению вопроса по возврату денежных средств.  Банк выполняет поручения клиента, т.е. ваше поручение об оплате заказанных услуг.  Возврат денежных средств осуществляется не банком, а по решению Исполнителя услуги.

Если у вас возникают сложности в составлении заявления/претензии, обращайтесь в чат для заказа услуг.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.