При сносе частного дома, если собственник прописан в другом месте, есть ли разница при получении компенсаций а если в доме ни кто не прописан, б если в доме прописан сын собственника?

Здравствуйте! При сносе частного дома, если собственник прописан в другом месте, есть ли разница при получении компенсаций а) если в доме ни кто не прописан, б) если в доме прописан сын собственника?

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это ни на что не влияет. Компенсация за снос дома предоставляется непосредственно собственнику независимо от того, кто зарегистрирован  в нем в соответствии со ст 32 ЖК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.