Куда первым делом следует подавать жалобу на районного судью?

Куда первым делом следует подавать жалобу на районного судью? Если есть варианты - прошу перечислить.

Уточнение от клиента
1. Многие советую председателю суда первым делом писать — но я не нашел положения которое бы его вобще как то обозначало

2. Ст 27 «Положение о порядке работы квалификационных коллегий судей» (утв. Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007) (ред. от 17.06.2020)

указывает только на коллегию судей

в какой статье указано что нужно первым делом к председателю суда обращаться а только потом в ккс?

3. Тут вообще про дисциплинарную комиссию написано:

Постановление Президиума Совета судей РФ от 30.07.2013 N 354 (ред. от 29.10.2013) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения жалоб и сообщений о совершении судьей дисциплинарного проступка и обращения в Высшую квалификационную коллегию судей…
, Максим Петров, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут