Какие дальнейшие действия и есть ли возможность взыскать неоплаченные средства с клиента?

Клиент забрал товар в магазине, оплатив 1 комплект шин, а выданы были 2. По записи камер видеонаблюдения это просматривается. Клиент на связь выходить отказывается. Какие дальнейшие действия и есть ли возможность взыскать неоплаченные средства с клиента?

, Ирина, г. Рязань
Марианна Седова
Юрист

Здравствуйте! Если вы можете идентифицировать покупателя (фио, адрес ) и у вас есть доказательства (запись, при том хорошо просматриваемая, подтверждающая ваши слова), вы можете истребовать свою вещь из чужого незаконного владения. Так как в соответствии с п. 1 ст. 454 ГК РФ продавец обязуется передать товар, в покупатель принять и оплатить его.  Но надо понимать как происходило в вашем случае. Не была ли это кража?