8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, мой муж гражданин иностранного государства, его депортировали, куда мне обратиться?

Здравствуйте, мой муж гражданин иностранного государства, его депортировали, куда мне обратиться? Что делать? Как снять депортацию? Брак был заключён у него в государстве.

, Анастасия, г. Нижневартовск

Приветствую Вас, Анастасия!

мой муж гражданин иностранного государства, его депортировали, куда мне обратиться? Что делать?

Решение о депортации подлежит обжалованию  в течение 3 месяцев с момента, когда иностранному гражданину стало известно о нем.

 
Если вынесено судебное решение о принудительной высылке из РФ, на обжалование отводится 10 дней.

Вам также нужно сначала получить решение, на основании которого Вашего мужа депортировали, а затем обжаловать его.

Обжалование решения о депортации производится в суде по месту нахождения органа, принявшего решение.

 
При обжаловании Вам необходимо сослаться на то, что у заявителя (мужа) есть супруга, постоянно проживающая в РФ и просить суд семейное положение иностранного гражданина, перечислить иные заслуживающие внимания обстоятельства для решения вопроса.

 Как снять депортацию?

Обжаловать решение о депортации в районным суде по месту нахождения органа, принявшего решение о депортации.

 
Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда обратится с жалобой и как все правильно сделать?
Здравствуйте. Частная организация сваливает снег с крыши в мой огород, сломали малинник. Куда обратится с жалобой и как все правильно сделать?
, вопрос №4849460, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой муж пропал без вести на СВО Свекровь хочет
Здравствуйте, мой муж пропал без вести на СВО. Свекровь хочет признать наш с ним брак фиктивным. Мы жили 6 месяцев в гражданском браке, после зарегистрировали наш брак в Загсе, прошло 2 месяца и он пропал . Вместе мы 8 месяцев . Как мне быть ? Есть все доказательства нашего совместного проживания , я ездила с ним по госпиталям , лечила его , была с ним в самые сложные моменты, помогала ему финансами. Есть фотографии , билеты от наших поездок , переписка , свидетели, он сделал расширенную доверенность на меня , во всем доверял только мне , а мама ни разу не в чем не помогла , только деньги всегда ждала от него. Как мне быть в этой ситуации ? Его родственники давят на меня морально … если есть все доказательства наших настоящих отношений, как мне быть в этой ситуации ?
, вопрос №4849229, Мария, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать куда обратится?
Здравствуйте. Имелась задолженность по кредитам. Исполнительное производство окончено по ст.46 о невозможности взыскать долг.ограничения сняты, но банк не симает говорит что пристав отправил документы некорректно, а пристав отказывает в прошении отправить повторно постоновление об отмене мер, так как исполнительное производство прекращено. Что можно сделать куда обратится?
, вопрос №4849103, Кузнецова Наталья Георгиевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж уехал из России в Таджикистан с просроченными документами, хочет приехать в Россию по официальному приглашению на работу, через компанию, есть ли шанс что его пропустят в Рф?
Здравствуйте, мой муж уехал из России в Таджикистан с просроченными документами, хочет приехать в Россию по официальному приглашению на работу, через компанию, есть ли шанс что его пропустят в Рф?
, вопрос №4849082, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2021