Подскажите что делать Можно ли как то обжаловать?

Здравствуйте, сегодня выписали постановление по делу об административном нарушении за ношение масок и перчаток в общественном транспорте.

Ситуация: я выходила из вагона метро, хотела поменять одну тканевую маску на другую, но при выходе из вагона (выходила я уже без маски, тк хотела поменять её) меня первым делом фотографируют и говорят пройти на оформление постановления. Я растерялась тк такое у меня в первый раз. После того как меня уже сфотографировали я надела маску. Мне выписали постановление, дали копию и быстро ушли в вагон поезда. Подскажите что делать Можно ли как то обжаловать?

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента
Вот копия постановления
, Венера, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Венера!

Право обжаловать у Вас есть данное постановление:

КоАП РФ Статья 30.1.,

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1  — 25.5.1 настоящего Кодекса:,

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Срок-в течении 10 дней.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.

Венера
Клиент, г. Москва
Третий вариант:
вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Да, копию постановления вижу.