Здравствуйте, мне 17 лет, через 3 месяца уже будет 18, я хочу съехать от родителей к парню в другой город и

Здравствуйте, мне 17 лет, через 3 месяца уже будет 18, я хочу съехать от родителей к парню в другой город и доучиваться там плюс я уже нашла там заранее работу мне сказали что возьмут меня и смогу даже совмещать, но родители против моего переезда до 18ти лет, я хочу с ехать без их согласия, если я это сделаю , что мне может быть за это? Прошу натации не читать а помочь, буду благодарна добрым и отзывчивым людям)))

, Олеся, г. Кировград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.  Получите эмансипацию, с согласия родителей, так как через суд долго, вы быстрее станете совершеннолетней. Закон обязывает вас проживать со своими законными представителями до вашего совершеннолетия. К сожалению, без согласия законных представителей, вы не сможете арендовать квартиру. Однако вы сможете устроиться на работу с уменьшенной нагрузкой. Скажем так, если вы съезжаете несмотря на тот факт, что вы несовершеннолетняя, ваши родители могут пойти в полицию, написать что вы пропали без вести, похищены и так далее, придти в ПДН сказать что вы сбежали из дома, далее ваз возвратят домой и будет разбирательство с вами и с вашими родителями и возможно вас поставят на учет, и в любом случае  на вас будет досье, что в будущем может оказаться проблемой или в по первой ситуации, будет разбирательство и вашему молодому человеку как и вам возможно испортят несколько месяцев жизни, так же существует ответственность за заведомо ложный донос и заведомо ложный вызов. Я не буду читать вам нотаций, однако предостерегу от необдуманных действий. Ждать вам недолго, на работу вас возьмут и через 3 месяца, тем более, что вакансий для несовершеннолетних больше. Так же вы сможете по своему желанию сменить место обучения+ вы возможно сохраните хорошие отношения со своими родителями.

Так же предлагаю способ договориться с родителями. Познакомите их с молодым человеком, придите к нему в гости, далее пусть ваши родители посмотрят где вы возможно будите жить работать и так далее, возможно это поможет вам переехать пораньше. С Уважением Андрей.