8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 17 лет, через 3 месяца уже будет 18, я хочу съехать от родителей к парню в другой город и

Здравствуйте, мне 17 лет, через 3 месяца уже будет 18, я хочу съехать от родителей к парню в другой город и доучиваться там плюс я уже нашла там заранее работу мне сказали что возьмут меня и смогу даже совмещать, но родители против моего переезда до 18ти лет, я хочу с ехать без их согласия, если я это сделаю , что мне может быть за это? Прошу натации не читать а помочь, буду благодарна добрым и отзывчивым людям)))

, Олеся, г. Кировград
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.  Получите эмансипацию, с согласия родителей, так как через суд долго, вы быстрее станете совершеннолетней. Закон обязывает вас проживать со своими законными представителями до вашего совершеннолетия. К сожалению, без согласия законных представителей, вы не сможете арендовать квартиру. Однако вы сможете устроиться на работу с уменьшенной нагрузкой. Скажем так, если вы съезжаете несмотря на тот факт, что вы несовершеннолетняя, ваши родители могут пойти в полицию, написать что вы пропали без вести, похищены и так далее, придти в ПДН сказать что вы сбежали из дома, далее ваз возвратят домой и будет разбирательство с вами и с вашими родителями и возможно вас поставят на учет, и в любом случае  на вас будет досье, что в будущем может оказаться проблемой или в по первой ситуации, будет разбирательство и вашему молодому человеку как и вам возможно испортят несколько месяцев жизни, так же существует ответственность за заведомо ложный донос и заведомо ложный вызов. Я не буду читать вам нотаций, однако предостерегу от необдуманных действий. Ждать вам недолго, на работу вас возьмут и через 3 месяца, тем более, что вакансий для несовершеннолетних больше. Так же вы сможете по своему желанию сменить место обучения+ вы возможно сохраните хорошие отношения со своими родителями.

0
0
0
0

Так же предлагаю способ договориться с родителями. Познакомите их с молодым человеком, придите к нему в гости, далее пусть ваши родители посмотрят где вы возможно будите жить работать и так далее, возможно это поможет вам переехать пораньше. С Уважением Андрей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое
мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое я вряд ли смогу избежать, в школу меня уже обратно не возьмут, а в другой колледж я не попаду. Что мне делать в такой ситуации, могу ли я пойти работать официально и не будет ли при этом проблем с ПДн?
, вопрос №4080039, Дмитрий, г. Барнаул
Все
Здравствуйте Хотел узнать я в 17 лет могу носить нож с собой
Здравствуйте! Хотел узнать, я в 17 лет могу носить нож с собой в кармане? Ходить с ним где угодно, в тц и т.д. Или какие там ограничения есть? Не могли бы подробно написать на эту тему мини статью?
, вопрос №4076682, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 17 лет, а девушке 15 лет, и ее родители не знали, что мы общаемся и встречаемся, ее
здравствуйте, если мне 17 лет, а девушке 15 лет, и ее родители не знали,что мы общаемся и встречаемся, ее родители против того чтобы она встречалась или общалась с парнями, но она полезла туда, и как-то раз ее родители увидели, что я писал ей пошлое в тг и встречаюсь с ней, грозить ли мне чего либо?, какие последствие могут быть,пожалуйста скажите скорее
, вопрос №4076215, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте Столкнулись с проблемой Мне 17 лет собираюсь
Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. Мне 17 лет, собираюсь забирать документы из колледжа и переезжать в другой город через две недели. Мама не может присутствовать, она в другом городе живет. Мама предложила колледжу написать доверенность на моего молодого человека с которым я переезжаю, чтобы он мог забрать документы. Они отказываются отдавать документы без справки об официальной работе/переводе в другое обр.учреждение, и сказали, чтобы мама присутствовала лично. Как быть?
, вопрос №4075677, Кира, г. Братск
Все
Мне 17 лет с 15 лет я сама себя обеспечиваю и сама живу Но
Мне 17 лет , с 15 лет я сама себя обеспечиваю и сама живу. Но тут два месяца назад я уволилась , родители говорили что будут помогать , давать 10тысяч в месяц(у них доход 50тысяч в месяц) Первый раз они дали как обещали 10 тысяч, а теперь отказывают, говорят что не дадут, у них совр заморочки, им самим мало. Пока я работала я им помогала, давать деньги, продукты покупала, долго их гасила. А щас нет возможности. С ними по прежнему не живу, продукты их не трогаю, как бы они не траться на меня с 15 лет. Но когда попросила о помощи они отказывают, и главный предлог что я сама виновата что ушла с работы, они гворят что ушла что бы гулять, но на сама деле я ушла потому что тяжело с 5 утра и до 22 вечера, тяжело морально и физически.
, вопрос №4075549, Виктория, г. Донецк
Дата обновления страницы 26.11.2021