Одно из агентств подало заявление о взыскании задолженности пеню + проценты, нагрузка по всем кредитам огромная на мою нынешнюю зарплату, что можно сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, подскажите что можно сделать взял в нескольких компаний онлаин заим, в связи с потерей работы пришлось искать новую, прошло 2 месяца и сейчас наконец-то нашёл. Одно из агентств подало заявление о взыскании задолженности пеню + проценты, нагрузка по всем кредитам огромная на мою нынешнюю зарплату, что можно сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста?

, Евгений Федюнин, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Как вариант вы можете подать заявление  на реструктуризацию кредита, это право кредитора, не обязанность. Т.е. если не договоритесь придется платить в том размере, который установлен текущим договором. При не оплате кредитор вправе обратиться в суд о взыскании всей суммы задолженности с процентами и штрафными санкциями. В ходе судебного процесса можно попробовать уменьшить штрафные санкции.

.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений!

Попробуйте рассмотреть процедуру банкротства гражданина. В зависимости от суммы задолженности, можно сделать это через мфц либо в судебном порядке.