Как быть, хочу отменить решение, так как, не известили должным образом

На сайте ГИБДД есть постановление (12.15 ч.4), должен рассматриваться в суде, но я не могу найти в каком (при оформлении протокола я указал по месту прописки). Подразделение ГИБДД: не предоставила информации, по месту прописки дело не рассматривалось. Как быть, хочу отменить решение, так как, не известили должным образом. Но не могу найти кто вынес постановление.

, Ильдар, г. Уфа
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ильдар!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. Суд должен был направить Вам постановление. Хотя зачастую они не приходят по вине почты. Поэтому нужно смотреть не пропущен ли срок обжалования. Установить суд, который рассмотрел особых проблем не составляет. Его рассмотрели по месту выявления правонарушения, так как вы не заявляли письменного ходатайства о передаче по месту жительства. Берете место нарушения и на сайте мировых судей устанавливаете тот участок, который рассмотрел.

 Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.