8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, хочу отменить решение, так как, не известили должным образом

На сайте ГИБДД есть постановление (12.15 ч.4), должен рассматриваться в суде, но я не могу найти в каком (при оформлении протокола я указал по месту прописки). Подразделение ГИБДД: не предоставила информации, по месту прописки дело не рассматривалось. Как быть, хочу отменить решение, так как, не известили должным образом. Но не могу найти кто вынес постановление.

, Ильдар, г. Уфа
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Ильдар!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. Суд должен был направить Вам постановление. Хотя зачастую они не приходят по вине почты. Поэтому нужно смотреть не пропущен ли срок обжалования. Установить суд, который рассмотрел особых проблем не составляет. Его рассмотрели по месту выявления правонарушения, так как вы не заявляли письменного ходатайства о передаче по месту жительства. Берете место нарушения и на сайте мировых судей устанавливаете тот участок, который рассмотрел.

 Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж не согласился, подал апеляцию и вторая инстанция отменила решение суда (не сочли обстоятельства исключительными)
Я подавала иск о взыскании дополнительных расходов на лечение детей. Иск выиграла. Кроме того, учитывая обстоятельства, связанные с лечением, решение было обращено к немедленному исполнению, и мне было выплачено 33 тыс. Руб. Бывший муж не согласился, подал апеляцию и вторая инстанция отменила решение суда (не сочли обстоятельства исключительными). Теперь вопрос, сможет ли бывший муж вернуть уже выплаченные по решению деньги, учитывая что дополнительные расходы- это алиментные выплаты, а алименты возврату не подлежат.
, вопрос №3094668, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я хотела отменить заказ, но не дозвонилась, отправила сообщение
Я заказала средство для похудения. Доктор сказал, что оно повышает давление и мне его пить нельзя. Я хотела отменить заказ, но не дозвонилась, отправила сообщение. Сегодня пришло сообщение, что мой заказ отправлен. Можно не выкупать заказ
, вопрос №3140259, Сыетлана, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Т.к полноценно не работаю, не могу должным образом обеспечить детей
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно привлечь отца ребёнка к его воспитанию, осуществлению присмотра и ухода. С отцом ребёнка не живем вместе. У меня и у него есть по двое детей от предыдущего брака. Мои дети живут со мной, его нет. Дело в том, что теперь, когда он ушёл и имея на руках маленького ребёнка, я не могу должным образом воспитывать старших детей, нет возможности водить в школу (она далеко, около часа пешком), водить в садик, особенно во время болезни малыша. Нет возможности полноценно работать (сейчас работаю по несколько часов в день, привлекая няню). Т.к полноценно не работаю, не могу должным образом обеспечить детей. Хочу поделить обязанности по уходу за общим ребёнком поровну, например, составить график, кто и когда с ним сидит. Такое возможно?
, вопрос №3217412, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте мая знакомая взяла кредит и не платила его примерно 3 года был суд вынес решение она не работает сколько будет длиться это?
Здравствуйте мая знакомая взяла кредит и не платила его примерно 3 года был суд вынес решение она не работает сколько будет длиться это? получает только пособия на детей.
, вопрос №3329606, Алексей, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте, участок земельный у нас по соседству есть.Хотим купить его, но не знаем кому он принадлежит гос-ву или собственнику или вообще принадлежит кому-либо.Можете подсказать что делать?
Здравствуйте,участок земельный у нас по соседству есть.Хотим купить его,но не знаем кому он принадлежит гос-ву или собственнику или вообще принадлежит кому-либо.Можете подсказать что делать?Живём во внуково.Я не особо разбираюсь в этой теме,мне родители поручили это сделать
, вопрос №3360851, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2021