Доброй ночи подскажите пожалуйста как мне быть, мне заблокировали карту ПриватБанка куда поступают алименты, стипендия, что делать

Доброй ночи подскажите пожалуйста как мне быть,мне заблокировали карту ПриватБанка куда поступают алименты, стипендия,что делать

, Катя, Киев
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На алименты не может быть произведено взыскание по исполнительным документам, поэтому вам нужно обратиться к судебным приставам и документально подтвердить, что на этот счёт приходят алименты и карта будет разблокирована.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.