Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, отбываю наказание В Иц принудительные работы, у нас на кухне бегают крысы, по продуктам, нет
Здравствуйте, отбываю наказание В Иц принудительные работы, у нас на кухне бегают крысы, по продуктам, нет вытяжки, на 39 человек 1 бойлер 70литров воды горячей, всю бытывую технику администрация заставляет покупать за свой счет, вплоть до того что мы сами вызывем и оплачиваем асинезатора, а также нампостоянно ограничевают время выхода на выходных за пределы иц мотивирую тем что если кто сбежит им не охото вечером из дома вставать и искать,также чтоб получить поощрение нужно чтото купить или сделать ремонт, за любую жалобу нам впряму говорят напишите еще сократим время выхода домой. Куда обратится чтоб это прекратилось и аак правильно изложить и законно это со стороны начальника иц, в праздничные дни нас вобще не выпускают говорят что с управления фсин распорежение якобы
Здравствуйте Игорь. Вы можете подать жалобы помимо руководства самого учреждения — в Следственный комитет (о взатках), в ФСБ — они курируют преступления совершенные в исправительных учреждениях, в прокуратуру — о нарушениях как таковых, в ОНК — в некоторых регионах этот орган реально решает некоторые проблемы.
Если вам нужна более подробная консультация по этому вопросу — напишите мне в личные сообщения и мы обсудим.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я занимаю должность руководителя отдела продаж. Продукт, который нужно продавать - ИТ - сейчас нельзя продавать, работы нет. Мне предлагают уволиться по собственному, я не хочу. Ушел на больничный, после выхода из него работодатель не отвечает на письма, не берет трубку. Что делать в этом случае?
, вопрос №4854955, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер , нахожусь под следствие , инкриминируют 210 и 159 ст . На данный момент , под подпиской о не выезде . Жду суда . Если суд признает меня виновным по этим статям , смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание ?
Спасибо
, вопрос №4854812, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Принудительные работы при тяжелой болезни.
Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре.
В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин.
Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр.
Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа.
Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом.
Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения.
От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы.
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали.
Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения.
Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".)
Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения.
Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
, вопрос №4853762, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.