У меня такой вопрос вышел: Нашему ребёнку 4 года, я работаю не оффициально, в этом году, около пол года последних, жена получает мало, хотим встать на пособие по малоимущим, нам дадут?
Здравствуйте. У меня такой вопрос вышел: Нашему ребёнку 4 года, я работаю не оффициально, в этом году, около пол года последних, жена получает мало, хотим встать на пособие по малоимущим, нам дадут?
, Денис, г. Нижний Новгород
Алексей Поляков
Здравствуйте, Денис!
Малоимущей считается семья, в которой среднедушевой доход (то есть доход на одного человека) является ниже прожиточного минимума, который установлен для данного региона проживания.
Вполне возможно, Вам необходимо обратиться в отдел соц. защиты, исходя из Ваших доходов они определят, являетесь Вы малоимущими или нет.