Здравствуйте, могу ли я уйти со школы не закончив 9 класс?
Здравствуйте, могу ли я уйти со школы не закончив 9 класс? на данный момент я в 9 классе,(17лет) но нет никакого желания учится дальше. Да и понимаю что огэ не сдам.
, Мадина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ с учетом изменений).
Основное общее образование — это 5 — 9 кл.
Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 N 287
«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»
Поэтому придется его получать независимо от тоо сколько Вам лет.
С уважением,