Могу ли я их продать и взять ипотеку для Покупки нового жилья?

Здравствуйте. Подскажите. У меня и у моей несовершеннолетней дочери в собственности две комнаты в коммунальной квартире. Могу ли я их продать и взять ипотеку для Покупки нового жилья? Разрешит ли опека?

, Анастасия, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анастасия, добрый день. В данном случае Вы улучшаете жилищные условия. В этом случае у опеки не должно быть каких-то запрещающих пожеланий по этому действию. Главное, чтобы в новой квартире у Вашей несовершеннолетней дочери была доля не меньше, чем в комнате. А лучше всего разделите доли 50/50 — в этом случае у опеки вообще не будет к Вам никаких вопросов в части защиты интересов ребенка.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.