8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку от армии на 1 год в городе Красноярске?

Здравствуйте! Я учусь в Железнодорожном техникуме г.Красноярска на третьем курсе по специальности "Автоматика и телемеханика", сегодня мне в техникуме вручили повестку прибыть в военкомат 6 июня(т.к 5 июня мне исполняется 20 лет). Я бы хотел узнать меня заберут в армию или положена мне отсрочка для того чтобы закончить техникум.

Если возможна отсрочка то подскажите пожалуйста куда обратиться, какие документы и куда это все можно предоставить. Заранее Вам благодарен. Алексей

, Алексей, г. Красноярск
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вы не окончили 11 классов, как я понимаю, и поступили в техникум. В этом случае отсрочка дается до окончания обучения или до достижения 20 лет (смотря что наступит раньше). 

Таким образом, ваша отсрочка по обучению прекратит свое действие когда вам исполнится 20 лет. У вас еще есть время для маневров. Советую искать основания для освобождения/отсрочки от призыва по медицине.

0
0
0
0
Иван Юрьев
Иван Юрьев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алексей!

Действительно, в соответствии с пунктом «а» части 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка по учебе гражданину, обучающемуся в организации среднего профессионального образования, предоставляется до достижения им возраста 20 лет.

Однако, помимо учебы существуют и иные основания для получения отсрочки от армии, в том числе и прямо не прописанные в указанном Федеральном законе.

С радостью готов помочь Вам в освобождении от службы в армии и позаботиться о том, чтобы Ваше конституционное право на образование, гарантированное статьей 43 Конституции РФ, никем не было нарушено.

С уважением, Юрьев Иван.

Генеральный директор ООО «Либерти 24»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 30.11.2013