Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как получить отсрочку от армии на 1 год в городе Красноярске?

Здравствуйте! Я учусь в Железнодорожном техникуме г.Красноярска на третьем курсе по специальности "Автоматика и телемеханика", сегодня мне в техникуме вручили повестку прибыть в военкомат 6 июня(т.к 5 июня мне исполняется 20 лет). Я бы хотел узнать меня заберут в армию или положена мне отсрочка для того чтобы закончить техникум.

Если возможна отсрочка то подскажите пожалуйста куда обратиться, какие документы и куда это все можно предоставить. Заранее Вам благодарен. Алексей

30 Ноября 2013, 09:26, вопрос №314276 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Вы не окончили 11 классов, как я понимаю, и поступили в техникум. В этом случае отсрочка дается до окончания обучения или до достижения 20 лет (смотря что наступит раньше). 

    Таким образом, ваша отсрочка по обучению прекратит свое действие когда вам исполнится 20 лет. У вас еще есть время для маневров. Советую искать основания для освобождения/отсрочки от призыва по медицине.

    30 Ноября 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Иван
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей!

    Действительно, в соответствии с пунктом «а» части 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка по учебе гражданину, обучающемуся в организации среднего профессионального образования, предоставляется до достижения им возраста 20 лет.

    Однако, помимо учебы существуют и иные основания для получения отсрочки от армии, в том числе и прямо не прописанные в указанном Федеральном законе.

    С радостью готов помочь Вам в освобождении от службы в армии и позаботиться о том, чтобы Ваше конституционное право на образование, гарантированное статьей 43 Конституции РФ, никем не было нарушено.

    С уважением, Юрьев Иван.

    Генеральный директор ООО «Либерти 24»

    06 Декабря 2013, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats