Как быть, если есть гражданство, а прописаться не где?

а рассматривается ли государством вариант,когда человеку,имеющему российский паспорт,прописаться на территории России НЕ ГДЕ??? если нет своего жилья...если в результате семейной драмы тебя выписали и идти не к кому... если государство требует прописку,почему оно самоустранилось от решения подобного рода ситуаций? почему я должен идти кого-то искать и платить свои деньги за то,что мне не нужно,а нужно полиции и т.д И КАК БЫТЬ,ЕСЛИ ПРОПИСАТЬСЯ НЕ У КОГО? в,частности,в Таганроге

, андрей фрейдин, г. Таганрог
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,на вопрос общего плана почему государство этим не занимается ответить невозможно, есть законы и кто как считает необходимым так их и исполняет, для временного решения вопроса можно попросить друзей или знакомых прописать Вас временно (временная регистрация, впрочем как и постоянная никак не повлияет на право собственности друзей на их квартиру и Вы не сможете на неё претендовать) ? а платить или нет друзьям Вы уже с ними решите, сама процедура бесплатна.

андрей фрейдин
Клиент, г. Таганрог

я же внятно написал-прописаться не у кого...нет ни друзей,ни знакомых...

Ну Вы тоже интересно рассуждаете, требование есть выполнять его Вы не хотите, соответственно можете не выполнять, но возможно будет применена административная ответственность КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации. - тут Вам решать, как вариант приобрести комнату (в ней как собственник имеете право прописаться), а если честно то сам "институт регистрации" это абсурд сам по себе.