Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть, если есть гражданство, а прописаться не где?

а рассматривается ли государством вариант,когда человеку,имеющему российский паспорт,прописаться на территории России НЕ ГДЕ??? если нет своего жилья...если в результате семейной драмы тебя выписали и идти не к кому... если государство требует прописку,почему оно самоустранилось от решения подобного рода ситуаций? почему я должен идти кого-то искать и платить свои деньги за то,что мне не нужно,а нужно полиции и т.д И КАК БЫТЬ,ЕСЛИ ПРОПИСАТЬСЯ НЕ У КОГО? в,частности,в Таганроге

11 Декабря 2012, 16:06, вопрос №31427 андрей, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте,на вопрос общего плана почему государство этим не занимается ответить невозможно, есть законы и кто как считает необходимым так их и исполняет, для временного решения вопроса можно попросить друзей или знакомых прописать Вас временно (временная регистрация, впрочем как и постоянная никак не повлияет на право собственности друзей на их квартиру и Вы не сможете на неё претендовать) ? а платить или нет друзьям Вы уже с ними решите, сама процедура бесплатна.

    11 Декабря 2012, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я же внятно написал-прописаться не у кого...нет ни друзей,ни знакомых...

    11 Декабря 2012, 16:32
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Ну Вы тоже интересно рассуждаете, требование есть выполнять его Вы не хотите, соответственно можете не выполнять, но возможно будет применена административная ответственность КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации. - тут Вам решать, как вариант приобрести комнату (в ней как собственник имеете право прописаться), а если честно то сам "институт регистрации" это абсурд сам по себе.

    11 Декабря 2012, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что абсурд-это точно...а,еще и юридический вакуум...прежде,чем что-то от человека требовать,НУЖНО создать условия,законные,для выполнения этих требований,а потом спрашивать.. спасибо ВАМ за консультацию,хотя,по сути,от полицейского беспредела она не спасет.

    11 Декабря 2012, 16:46
stats