Другой автомобиль о тоновился на проезжей части.около бордюры.и я вехала ему левую заднию дверь задним левым боком

Выезжаешь с точки задом мимо проходит дорога . Другой автомобиль о тоновился на проезжей части.около бордюры.и я вехала ему левую заднию дверь задним левым боком. Кто виноват.дорога узкая

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Ольга, здравствуйте.

В соответствии с пунктом 8.12 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения», движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. То есть нужно быть очент аккуратным при данном маневре.