Здравствуйте скажите пожалуйста я был осуждён условно на полтора года условный срок кончился, условный давали по ст 158 ч 2 когда у меня погаснет судимость?

Здравствуйте скажите пожалуйста я был осуждён условно на полтора года условный срок кончился ,условный давали по ст 158 ч 2 когда у меня погаснет судимость?

, Сергей, г. Екатеринбург
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации судимость погашается  в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

Спасибо за вопрос.