Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отмена решения суда вступившего в законную силу

Здравствуйте. Решением суда первой инстанции с меня была взыскана компенсация морального вреда. В судебном заседании я не участвовал, но был извещен о времени и месте надлежащим образом, так как просил суд передать дело по подсудности по месту нахождения ответчика. Отдельного определения по делу по моему заявлению не было. Спустя 7 месяцев от судебных приставов узнал, что решение принято судом, в который изначально было подано заявление. В удовлетворении ходатайства о восстановлении срока апелляционного обжалования суд своим определением отказал. Частная жалоба на это определение также осталась без удовлетворения. То есть пока срок не восстановлен. Как быть в такой ситуации? При этом основное решение суда незаконно, противоречит решениям Конституционного суда РФ и Пленумов ВС (по аналогичным делам истцу в том же суде было отказано в удовлетворении требований). Есть ли какие-либо варианты в моей ситуации добиться пересмотра решения суда первой инстанции?

30 Ноября 2013, 09:11, вопрос №314264 Андрей, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.