Как продать долю?

Здравствуйте.Я внаследство получила 1/3дома а остальные долевые у сводной сестры и брата они не совершеналетние у них есть опекуны бабушка как ямагу бродать свою долю и каму?

, наталья крохалева, г. Челябинск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! для того, чтобы продать имеющуюся у вас на праве собственности долю дома, вам необходимо ее реально выделить (при наличии такой технической возможности). реальный раздел домовладения подразумевает под собой выдел причитающейся вам 1/3 площади дома (перепланировку), обустройство отдельного входа, раздел всех коммуникаций. гораздо более простой вариант - если бабушка выкупит у вас вашу долю. тем более что у ваших сводных сестры и брата, опекуном которых является бабушка, есть право преимущественной покупки вашей доли.

если реальный раздел дома технически невозможен, то необходимо определить порядок пользования домом - т.е. определить, какие комнаты выделяются в пользование вам, а какие - остальным собственникам, часть дома может остаться в общем пользовании (санузлы, кухня, коридоры и т.п.). но продать такую долю будет очень сложно.