Можно ли с этими документами обращаться в суд?

Здравствуйте. Моя дочь не принимала участия в приватизации . Она училась и работает за границей. В 2010 меняла паспорт,где была отметка о прописке и выписке 1999г. Взять выписку с паспортного стола невозможно, нет архива.Документов о прописке, которые требуют с 2002 по 2010 нет. Справку взятую на эти года из ЕГР не учли. В приватизации отказали. Стоит на учёте в консульстве,но они таких справок не дают. Есть паспорт со штампом посольства,что состоит на учёте с 2003 года. Паспорт за 2008г. Есть копии,загранпаспортов,полученных в консульстве. Можно ли с этими документами обращаться в суд?

, Елена, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Дочери можно обратиться в суд с заяявлением об установлении факта постоянного проживания по определенному адресу в определенный период, а именно в тот период, который нельзя подтвердить документально.

Решенеи суда послужит оснваонием для подачи нового заявления о приватизации.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

10) других имеющих юридическое значение фактов.