Хочу чтобы моё имущество ( недвижимость ) досталось моему сыну и больше ни ко му

Здравствуйте ! Вопрос такой. Хочу чтобы моё имущество ( недвижимость ) досталось моему сыну и больше ни ко му. И чтобы никто не смог у него отнять , заставить продать, или ещё что-то сделать.Как поступить ?

, Алавидзе Игорь Юрьевич, г. Краснодар
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы можете подарить или завещать имущество сыну. Если вы грамотно составите договор дарения, то навряд ли его кто-то оспорит. Также, если напишете завещание у нотариуса, его тоже навряд ли кто-то отменит, кроме вас, и недвижимость достанется сыну, если нет обязательных наследников. Если сын не хочет ждать открытия наследства, тогда дарите недвижимость.