У меня были дороги у приставов на старую фамилию, сейчас я сменил регион проживания регистрацию и фамилию

У меня были дороги у приставов на старую фамилию, сейчас я сменил регион проживания регистрацию и фамилию, могут ли они орестовать мои счета с новой фамилией если решение суда вынесено по старой фамилии, и насколько это законно?

, Андрей Абрамов, г. Санкт-Петербург
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей.

В случае смены фамилии решение суда остается в силе.  Поэтому исполнение решения в отношении вас после смены фамилии будет законным.

Приставы часто направляют запросы об актах гражданского состояния, в результате чего могут установить, что вы сменили фамилию. Возможно смена региона, а потом смена фамилии могут затруднить этот процесс.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.