8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день в нашем СНТ примерно 17 га ( 98 собственников) прошли незаконные присоединения на границах леса

Добрый день в нашем СНТ примерно 17 га ( 98 собственников) прошли незаконные присоединения на границах леса около 15 участковом( не известно купили или самозахват) тем самым расширив свои площади Сейчас председатель( тоже увеличил площадь себе) на вопрос который возник по оплате Коммунальных платежей ,говорит что не знает правового способа привлечь собственников к оплате за добавленные метры Принцип рассчетов наших коммунальных платежей ( Охрана ,вывоз мусора и т д ) из расчёта на один кв м Так же идет сбор по целевым взносам Очевидно что собственники СНТ присоединившие себе на разных основаниях земли, не доплачивают Как Нам быть и как заставить законно Председателя решить этот вопрос? и ржа сколько правомерно в принципе присоединение и в последствии пользование инфроструктурой присоединённых участков? спасибо 89110000791 Василий

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Василина Никонова
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в СНТ начисления в зависимости от площади — играет роль не фактическое использование земли, а сколько по документам. Например, в выписке ЕГРН 600 кв.м., пользуется 700 кв.м. — начисление будет на 600.

Председателя заставить делать что? Обязать освободить землю от самозахвата? Начислять неверно, на большую площадь? Изменить способ определения размера взносов?

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва
В том то и дело что по первоначальным планам и кадастр ., наш посёлок 17 га и мы платим из этого расчёта, спустя 3-5 лет расширение произошло на 1.5-2 га и за это ни кто не платит но пользуются все теми же коммуникациями и дорогами, оплаченными за чужой счёт

Поднимайте вопрос на ОС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2021