Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли УК предоставить информацию о доходах/расходах с дома, собственнику квартиры, по его запросу, и на какие документы можно сослаться

Обязана ли УК предоставить информацию о доходах/расходах с дома, собственнику квартиры, по его запросу, и на какие документы можно сослаться

, Иван, г. Иркутск
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании п. 11 ст. 162 ЖК РФ управляющая компания, по общему правилу, обязана отчитываться перед собственниками жилых помещений в течение первого квартала года путем предоставления отчета о выполнении договора за предыдущий год.

Иные сроки предоставления отчетности должны быть закреплены в договоре управления, иначе Вам придется созывать общее собрание собственников помещений и выносить данный вопрос на голосование.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Обязана ли Ук предоставить копию кадастрового паспорта земельного участка по заявлению собственника
Здравствуйте, написала в Ук о предоставлении копии кадастрового паспорта земельного участка расположенного в пределах территории мкд для дальнейшего благоустройства территории. Ук отказала ссылаясь что Договором мкд и стандартом раскрытия информации данная информация не обязана предоставляться. подскажите правомерен ли отказ? куда обратиться в случае не правомерного отказа? на какой закон мне сослаться для доказывания своей правоты ?
, вопрос №3122530, Тина, г. Мурманск
Социальное обеспечение
На какой документ можно сослаться при отказе?
Родители ученика требуют, чтобы преподаватель покупал их ребенку учебные пособия. Правомерно ли требование? На какой документ можно сослаться при отказе?
, вопрос №3159007, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Пример если они зачищены 1.02.2020, каков крайний срок зачистки, и каким документом можно пользоваться при объяснении
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как понимать - «зачищать резервуары не менее одного раза в год». Пример если они зачищены 1.02.2020, каков крайний срок зачистки, и каким документом можно пользоваться при объяснении. Почта для связи pkv19891989@gmail.com. Q we
, вопрос №3173573, Дмитрий Александровский, г. Мурманск
Семейное право
Когда и Какой документ можно составить чтоб защитить права обеих сторон?
Добрый день. Как можно себя обезопасить при покупке квартиры в ипотеку в гражданском браке. Когда и Какой документ можно составить чтоб защитить права обеих сторон? Ипотека на квартиру оформлена на мужа, а первоначальный взнос внесли поровну. Квартира в строящемся доме и на руках документов на квартиру нет, только договор о долевом строительстве и справка о зачислении денежных средств на счет застройщика.
, вопрос №3251913, Наталья, г. Москва
Семейное право
Может ли гражданин ЛНР расписаться в России с гражданкой РФ, и какие документы для этого нужны?
Может ли гражданин ЛНР расписаться в России с гражданкой РФ, и какие документы для этого нужны?
, вопрос №3399554, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2021