Просрочка по кредитной карте и суд

Добрый день! Есть кредитная карта Связного Банка, кредит на сумму 25000 и есть просрочка по этой карте 2 месяца, сотрудники банка требуют оплатить до 28.11 сумму просрочки плюс штрафы всего на сумму 8300, т.к. полностью эту сумму я внести не в состоянии, просила позволить внести частями и хотя бы до 1.12, сегодня положила 1000р., они не позволяют и сотрудник сказал, что будет расторгнут договор и банк обратится в суд и в четверг придут по месту прописки с описью имущества Обратятся ли они в суд?

, Е М, г. Ростов-на-Дону
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Это обычный набор угроз коллекторов. В реальности обращение в суд имеет место ближе к концу срока исковой давности. а домой никто не приходит (кроме пристава. который может прийти только после решения суда).

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Не обращайте на угрозы внимания! Посылайте всех в… суд. По месту прописки могут прийти только приставы и только по решению суда. Платите малыми суммами. Не принимать платежи банк не в праве.

Всего доброго!