8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка по кредитной карте и суд

Добрый день! Есть кредитная карта Связного Банка, кредит на сумму 25000 и есть просрочка по этой карте 2 месяца, сотрудники банка требуют оплатить до 28.11 сумму просрочки плюс штрафы всего на сумму 8300, т.к. полностью эту сумму я внести не в состоянии, просила позволить внести частями и хотя бы до 1.12, сегодня положила 1000р., они не позволяют и сотрудник сказал, что будет расторгнут договор и банк обратится в суд и в четверг придут по месту прописки с описью имущества Обратятся ли они в суд?

, Е М, г. Ростов-на-Дону
Филюс Исмагилов
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Это обычный набор угроз коллекторов. В реальности обращение в суд имеет место ближе к концу срока исковой давности. а домой никто не приходит (кроме пристава. который может прийти только после решения суда).

0
0
0
0
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Не обращайте на угрозы внимания! Посылайте всех в… суд. По месту прописки могут прийти только приставы и только по решению суда. Платите малыми суммами. Не принимать платежи банк не в праве.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.11.2013