Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель отказывается от оплаты декрета

Здравствуйте, в апреле 2013 устроилась на работу (официальное трудоустройство). У меня забрали трудовую книжку, так же предоставляла копию паспорта, инн и страхового свидетельства. Потом просили подписать трудовой договор. (на руки копию мне так и не выдали). Работала все было хорошо, выплаты своевременные, но сегодня 26.11.2013 мне начальство заявила, что декрет оплачивать не собирается, так как трудоустройство без соц. пакета. Такое вообще возможно?

30 Ноября 2013, 01:05, вопрос №314188 Евгения, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Евгения!

    В Трудовом кодексе такого понятия как «соцпакет» вообще не упоминается

    Существуют  обязательные льготы — их работодатель обязан предоставить хоть в «соцпакете», хоть без него. Это оплата отпуска, больничных листов и пенсионное страхование для всех, а также медицинский полис для иногородних. То есть оплачиваемый больничный или отпуск по беременности является вовсе не заслугой компании, а обязательным требованием законного трудоустройства. Все остальные щедроты могут быть или не быть — по усмотрению руководства.

    Что нужно делать? Требовать, конечно. 

    Пишите работодателю претензию о нарушении сроков начисления и выплат пособий и с ответом в прокуратуру или в суд.

    Всего доброго!


    30 Ноября 2013, 01:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats