И при строительстве дома, нужно им будет мое согласие?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть два наследника земельного участка (дарственная) у первого 1/3 и у второго 2/3

Второй наследник умер(2/3) и земельный участок так и не был оформлен - сейчас дети второго наследника вступили наследство

Могут ли они сделать межевания ( провести границы) без первого наследника? И при строительстве дома , нужно им будет мое согласие?

Спасибо за ответ

, Наташа, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наташа, здравствуйте.

Межевание и строительство дома на участке, который в совместной собственности возможно только по соглашению сособственников.