В соответствии с частью 1 статьи 2.6 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Вы будете привлечены к административной ответственности на общих основаниях.
Таким образом ответственность будет предусмотрена статьей 12.8 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Добрый день. Моя жена - гражданин Литвы. Имеет вид на жительство в России. Постоянно прописана во Всеволожском районе Ленобласти. Обязана делать ежегодное уведомление в МВД о доходах.
Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день:
1. Какой доход в год она должна иметь и какие будут последствия, если её доход меньше?
2. Может ли быть доход меньше в связи с прохождением профессионального обучения?
3. Может жена быть на иждивении и на каких условиях?
4. Какими другими способами можно подтвердить свои доходы в годовом уведомлении в МВД?
Здравствуйте. Лишен водительских прав 2025 году, за повторное вождение в нетрезвом виде. На два года лишили. Часы дали, отработал. Штраф оплатил. В январе 2026 попался пьяным. Машина на штрафстоянке. Жду суда. Ст 264. Между делом по 115 ук рф. Часы дали. Щас начну отрабатывать. И еще раз попался трезвым без прав. Оформляют по 264. Суда еще не было. Думаю, контракт подписать через Ахмат. Вернут водительское?
Доброго времени суток! Нужна консультауия о порядке получения водительского удостоверения. Ситуация следующая: в начале 2022г. был лишён прав украинского образца судом ЛНР (до вступления в состав РФ, на тот момент я был гражданином ЛНР) сроком на 8 мес. Штраф оплачен, долгов не имею. На данный момент я гражданин РФ, действующий участник (ветеран)СВО.На руках есть экзаменационная карта водителя с отметками соответствующих категорий выданная,естественно, ещё при Украине. Могу ли я быть допущен к экзаменам для получения в/у?