Здравствуйте есть долг перед приставами и плачу ещё за элементы, снимают 70% с зарплаты, подскажите могут ли они снимать столько и можно ли мне подать на банкротство что бы остались только элементы?

Здравствуйте есть долг перед приставами и плачу ещё за элементы,снимают 70% с зарплаты,подскажите могут ли они снимать столько и можно ли мне подать на банкротство что бы остались только элементы?

, Алексей, г. Иркутск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Алексей, добрый день. Такой процент удержания с Вашей заработной платы не допустим (максимальное удержание по задолженности не может быть выше 50% от дохода должника). Пишите заявление приставам, на приведение размера удержания в соответствии с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве».

На счет банкротства — можно провести по Вам процедуру, чтобы были только алименты. Можем помочь — пишите.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.