Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заключение договора

Заключила договор с юридической компанией на составление иска, дома об этом пожалела. Внесла предоплату за оказание услуг в размере 50% стоимости услуг. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть предоплату?

29 Ноября 2013, 23:55, вопрос №314171 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Исмагилов Филюс

    Все зависит от объема выполненных ими работ. Если работы фактически уже выполнены, сомневаюсь, что можно будет вернуть оплаченные деньги. Вам надо проехать в эту компанию и заявить о расторжении договора с просьбой вернуть аванс. В случае отказа вернуть, попросите их представить выполненную работу.

    30 Ноября 2013, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кляндин Александр Федорович

    Здравствуйте Надежда!
    Если услуги еще не предоставлялись, то в соот. с ФЗ «О защите прав потребителей вы можете вернуть деньги и расторгнуть договор.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    01 Декабря 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats