Мне что, надо заново делать ОСАГО?

Добрый день! После ДТП не по моей вине (случилось 2 месяца назад), страховая аннулировала мой Полис ОСАГО, и теперь я не могу без него продать битый автомобиль. Мне что, надо заново делать ОСАГО? Я хотел продать его по Договору Купли-Продажи, чтобы оставить свои старые номера. Как быть?

, Скворцов Александр Александрович, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для продажи автомобиля не требуется полис ОСАГО.

ст.454 Гражданского кодекса РФ.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).