Добрый день, я хотел бы узнать что теперь будет?

  • A51-6588-2021_20210811_Reshenie (1)
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий- запись из Егрюла о создании юр лица исключат.

Вы были как номинальный учредитель фирмы?

Самое худшее, что может быть в дальнейшем это ст. 173.2 УК РФ

УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.