Был суд с ООО "Связной", решением суда должны были выплатить 44000 (С Общества с ограниченной ответственностью

Был суд с ООО "Связной", решением суда должны были выплатить 44000 (С Общества с ограниченной ответственностью «Сеть Связной» в пользу Тептеревой З.Ф. взыскана стоимость товара в размере 17 490 руб. 00 коп., неустойка в размере 10 000 руб. 00 коп., компенсация морального вреда в размере 1 000 руб. 00 коп., штраф в размере 14 245 руб. 00 коп., судебные расходы в размере 2 500 руб., всего 44 235 руб. 00 коп..) но до сих пор ничего нету, прошло около 2х лет.

, Раиль, г. Екатеринбург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы указываете:

решением суда должны были выплатить 44000 (С Общества с ограниченной ответственностью «Сеть Связной» в пользу Тептеревой З.Ф. взыскана стоимость товара в размере 17 490 руб. 00 коп., неустойка в размере 10 000 руб. 00 коп., компенсация морального вреда в размере 1 000 руб. 00 коп., штраф в размере 14 245 руб. 00 коп., судебные расходы в размере 2 500 руб., всего 44 235 руб. 00 коп..)

Как правило, добровольно решение суда ответчиками не исполняется. Нужно получать исполнительный лист и взыскивать долг либо через УФССП либо через банк должника.

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в браузере).

Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Раиль!

Надо узнать на какой стадии исполнения находится Ваше исполнительное производство. На основании пункта 1 статьи 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если Ваши права будут нарушены, их стоит защищать в порядке подачи жалобы главному судебному приставу или в суд.

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы получали исполнительный лист? Вам необходимо его предъявить в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

В случае, если исполнительный лист предьявлен, однако, по Вашему мнению, ССП бездействует, необходимо обжаловать такое бездействие Главному или старшему судебному приставу.

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

Раиль
Клиент, г. Екатеринбург
Сразу же отдали исполнительный лист в ССП, но Москва тянет со временем, каждый раз при звонке к ним сбрасывают либо сваливают причину на «Коронавирус»

Необходимо писать, звонок не поможет.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Раиль!

Согласен с коллегами.

Но могу их дополнить следующим:

Могу полагать, что, независимо от того, было или нет исполнительное производство, должно быть правопреемство в исполнительном производстве в силу того обстоятельства, что основным держателем акций Вашего должника является АО «Новый регистратор» (файл прикрепляю).

В целом надо более подробно разбираться в Вашем казусе, оценивать фактические обстоятельства дела и проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу.

За подробной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в моем ответе на Ваш вопрос). Возможно оказание правовой помощи непосредственно в г. Екатеринбург. (в делах с Екатеринбурга заинтересован).