Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: … задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, предоставления сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), внесения в трудовую книжку, в сведения о трудовой деятельности неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника
Таким образом, если в результате несвоевременной выдачи Вам трудовой книжки и других документов Вы не могли трудоустроиться, то вправе потребовать с бывшего работодателя компенсацию.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подписал в 2023 году контракт с ВС РФ на 1 год
На работе написал заявление с сохранением места работы и мне начали выплачивать с гражданской работы зп
Сейчас подписал контракт еще на 3 года, повлияет это как то на место работы и выплату с гражданской работы?
, вопрос №4974043, Руслан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне пришла досудебная претензия от ООО Наз. На валберисе. При продаже щеток стеклоочистителя, хотя на них нет никаких обозначений Газель. Я только в названии карточки написал на какие модели подходит газель, ваз и так далее
, вопрос №4971754, Ильнур, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, история ужасная, знакомый приехал устраиваться на работу и попросился пожить, несколько раз переводил зарплату так как , у него арестовывали карты, потом я наличкой ему отдавала, что конечно же я доказать не могу, сейчас он не знаю для какой цели забрал мою карту, деньги не снимал , немного расплачивался за автобус рублей 600 потратил и ключи от дома, от моего, и не отдает. Говорит блокируй. Зачем она ему , а мне детские приходят, а карту перевыпускать надо тысячу. Он оставил свои вещи , и там мы обнаружили запрещённые препараты, все одно к одному и полицию не вызвать и что делать?
, вопрос №4971673, Тихонов Артем, с. Коса
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я работаю сейчас воспитателем в деревне, и учусь по этой же специальности, через пол месяца диплом. Если я уволюсь с данного места работы и перееду в город устроюсь по специальности то останусь молодым специалистом или нет? Мне 21 год
, вопрос №4970729, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.