Здравствуйте проживаем в коммунальной квартире сеседи по комнате продают комнату от нас требуют отказ в

Здравствуйте проживаем в коммунальной квартире сеседи по комнате продают комнату от нас требуют отказ в письменном виде от соседской комнаты нужно нам ехать до нотариуса и писать отказ от их доли что мы не претендуем на их долю

, Тоня, г. Москва
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У вас есть преимущественная покупка доли в этой квартире. Если вы на нее не претендуете, то тогда вам нужно будет поехать к нотариусу и оформить там документ, который называется «отказ от преимущественной покупки доли», он подлежит обязательному нотариальному удостоверению и нужен для продажи коммунальной квартиры, без него никак.

Если вам был полезен мой ответ оцените его, пожалуйста. Спасибо!