Или имущество свекров отходит государству?

Умер муж. Детей ни у мужа ни у меня нет. Спустя год умирают свекры. Больше родственников у них нет. Могу ли я вступить в наследство. Или имущество свекров отходит государству?

, Елена, г. Иркутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если нет завещания, то вы не являетесь наследником свекра по закону. Но наследниками по закону у свекра могут быть и другие родственники. если нет наследников первой очереди, то на наследство могут претендовать наследники последующих очередей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.