8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, проживаю в городе Сочи 8 лет, постоянной регистрации не имею, обратилась в гос учреждения за

Добрый день, проживаю в городе Сочи 8 лет, постоянной регистрации не имею , обратилась в гос учреждения за оформлением субсидий и Соц выплат, на что мне было отказано так как нет постоянного места жительства , могу ли я через суд установить факт проживания

Уточнение от клиента
Имею временную регистрацию в городе Сочи.
Уточнение от клиента
Постоянной регистрации штампа в паспорте о прописке не имею вообще,
, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Постоянную регистрацию по месту жительства можно получить, если Вы проживаете в собственном жилье или в жилье, предоставленном по договору социального найма. Можно также с согласия собственника жилья, зарегистрироваться в его жилище.

могу ли я через суд установить факт проживания

Данный факт не нужно устанавливать судом, если у Вас нет помещения, где возможна постоянная регистрация. Этот вопрос можно решить через портал «госуслуги», обратившись со следующими документами:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.https://мвд.рф/dejatelnost/emv...



Если Вы сменили место жительства и не зарегистрировались по новому месту жительства, то законом установлен штраф ст.19.15.1 КоАПhttps://www.consultant.ru/docu...

Но Вы пишете, что штампа  о регистрации в паспорте никогда не было, поэтому Ваш вопрос можно изучить более подробно в чате.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

обратилась в гос учреждения за оформлением субсидий и Соц выплат, 

Субсидии,  социальные  выплаты, и другие подобные  денежные  выплаты  являются  видами  оказания государственной  социальной  помощи. Государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи, или малоимущего одиноко проживающего гражданина,  и  в  таком  случае, когда

Имею временную регистрацию в городе Сочи.

могу  предположить незаконный  отказ  в предоставлении  государственной социальной  помощи, но  надо  разбираться  подробно.

мне было отказано так как нет постоянного места жительства

А  сам  отказ  был  в  письменной  форме, или  в  устной?  Уточните  пожалуйста, какой конкретно вид  субсидий и  социальных  выплат Вы  хотели получить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021