А что потом, может надо будет ей платить за все годы?

В 1991 году мы (я, муж и маленькая дочь) получили квартиру . 1993г приватизировали квартиру на троих в равных долях. Налоги не платили. Сейчас муж умер . Долю мужа оформили на меня и дочь по 1/6. Теперь проблема: дочери надо платить налог на имущество, пока пришло уведомление на 1/6 часть. А что потом , может надо будет ей платить за все годы? И второй вопрос при продаже квартиры нужно её сначала оформить на одного владельца или по доверенности? Спасибо!

, Мария, г. Йошкар-Ола
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Теперь проблема: дочери надо платить налог на имущество, пока пришло уведомление на 1/6 часть. А что потом, может надо будет ей платить за все годы?

 Оплачивайте  сейчас  налог  на  1/6.  Относительно  прошлых  периодов, то    существует  ограничение  по   срокам  давности  уплаты  налогов  и  штрафов.

И второй вопрос при продаже квартиры нужно её сначала оформить на одного владельца или по доверенности?

Можно  оформлять  сделку  по  доверенности, хотя  это  может  насторожить  покупателей, поэтому,  лучше будет, если на стороне продавца  будут  выступать оба  собственника(Вы  и Ваша  дочь).

Если кратко, то так.

Мария, если Вам нужна  подробная консультация  и  сопровождение сделки  с недвижимостью, обращайтесь  в мой чат  для  заказа  консультации  за умеренную плату.