8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А что потом, может надо будет ей платить за все годы?

В 1991 году мы (я, муж и маленькая дочь) получили квартиру . 1993г приватизировали квартиру на троих в равных долях. Налоги не платили. Сейчас муж умер . Долю мужа оформили на меня и дочь по 1/6. Теперь проблема: дочери надо платить налог на имущество, пока пришло уведомление на 1/6 часть. А что потом , может надо будет ей платить за все годы? И второй вопрос при продаже квартиры нужно её сначала оформить на одного владельца или по доверенности? Спасибо!

, Мария, г. Йошкар-Ола
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Теперь проблема: дочери надо платить налог на имущество, пока пришло уведомление на 1/6 часть. А что потом, может надо будет ей платить за все годы? 

 Оплачивайте  сейчас  налог  на  1/6.  Относительно  прошлых  периодов, то    существует  ограничение  по   срокам  давности  уплаты  налогов  и  штрафов.

И второй вопрос при продаже квартиры нужно её сначала оформить на одного владельца или по доверенности?

Можно  оформлять  сделку  по  доверенности, хотя  это  может  насторожить  покупателей, поэтому,  лучше будет, если на стороне продавца  будут  выступать оба  собственника(Вы  и Ваша  дочь).

Если кратко, то так.

Мария, если Вам нужна  подробная консультация  и  сопровождение сделки  с недвижимостью, обращайтесь  в мой чат  для  заказа  консультации  за умеренную плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
386 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?То есть когда уже получил одно образование но есть желание поступить ещё раз,при том,что это будет до 23 лет .
, вопрос №4101336, Степан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021