8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу ответить как и что делать в данной ситуации и правомерно ли их действия?

Здравствуйте! В 2012 году брала кредитную карту, платежи выполняла, но потом почему образовался долг, выплачивать я его отказалась, они его продали коллекторам, данная организация звонила мне раза 2, но зная, что долг погашен я с ними разговор особо не поддерживала, сейчас они подали в суд по истечению стольких лет, суд мне начислил сумму равную 92 тыс, когда в свою очередь коллекторы говорил не более 30 тыс, сегодня 23.11,2021 г. банк орестовал счёт и списал все деньги которые были на счёте, т.е. Срока давности не существует? У меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей и списали всё до копейки. Прошу ответить как и что делать в данной ситуации и правомерно ли их действия?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.2 рейтинг

Татьяна!

Самое главное в этой ситуации это — решение суда о взыскании задолженности. пока оно действительно, оно должно исполняться, начинать надо с рассмотрения вопроса о возможности его обжалования, сроки, судя по всему уже прошли, надо смотреть — можно ли подавать ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Есть и сроки давности — 3 года по правилам Гражданского Кодекса РФ, но заявлять о них надо в ходе судебного разбирательства, автоматически они не действуют.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как быть в подобной ситуации и правомерны ли действия нотариуса?
Добрый день, дедушка умер и оставил завещание в мою пользу на квартиру , в права наследства вступила в течении срока, все документы на квартиру на руках, прописана я была в ней только с дедушкой,9 лет, но нотариус свидетельство о праве на наследство не выдаёт , мотивировав это тем что есть сын (мой отец), и что он должен явиться в нотариальную контору и ознакомиться с завещанием, как говорят мне «нам нужно убедиться что он не является обязательным наследником» без его присутствия и подписи выдать свидетельство о праве на наследство мне не могут.Нотариус отправлял ему письмо с уведомлением, на которое он не отреагировал.Отец не является пенсионером, и инвалидом.Входит ли в обязанности нотариуса сделать запрос в соц службы чтобы убедиться является он инвалидом или нет. Как быть в подобной ситуации и правомерны ли действия нотариуса?
, вопрос №3102000, Анастасия, Евпатория
Защита прав работников
Каков порядок увольнения меня (требуют по собственному желанию, ) и правомерны ли действия руководства
Добрый вечер! Ип закрывает несколько своих магазинов. В одном из них тружусь я. О закрытии предупредили за 1 день и то в устной форме. Каков порядок увольнения меня (требуют по собственному желанию,) и правомерны ли действия руководства. Что мне делать?
, вопрос №3134261, Ярослава, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в такой ситуации и правомерны ли действия банка?
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. В 2016 году брал кредит в Совкомбанке в размере 13999руб. По определенным обстоятельствам не смог его выплатить, в 2021 году по исполнительному были произведены выплаты этого долга . Сегодня пришел исполнительный лист на Госуслуги что я должен выплатить еще 101 000 руб. Как быть в такой ситуации и правомерны ли действия банка?
, вопрос №3189200, Николай, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации и может ли заказчик отозвать и предоплату?
Выполнили работу по доработке сайта. Устранили проблемы из-за которых ценность сайта для посетителя сводилась к нулю. Провели работу над улучшением внешнего вида. Заказчик отказывается оплачивать остаток, аргументируя тем что главная задача не была выполнена - ускорение работы мобильной версии. Хотя эта задача вообще не обсуждалась. Осложняется ситуация тем, что своевременно не был подписан договор. Есть переписка в WhatsApp где проговорено что мы будем делать (про ускорение речи нет), есть предоплата с ИП на ИП по выставленному счету. Причем мы готовы к диалогу, однако заказчик сначала тянул время, потом написал что проведет независимую оценку нашей работы, которая займет день два, после чего вообще перестал отвечать на сообщения и звонки. Что мы можем сделать в данной ситуации и может ли заказчик отозвать и предоплату?
, вопрос №3242360, Михаил, г. Москва
Трудовое право
И какие права в данном случае имеет преподаватель?
Ученик в очередной раз сбежал из дома. Директор звонит классному руководителю в 12 часов ночи и бедный учитель встаёт, одевается и идёт искать этого ученика. Правомерны ли действия директора в данной ситуации. И какие права в данном случае имеет преподаватель?
, вопрос №3289853, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021