8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я тренер команды детей, мы летим на соревнования в Белоруссию из России, нужна ли доверенность от

Добрый день, я тренер команды детей, мы летим на соревнования в Белоруссию из России, нужна ли доверенность от родителей, и каким документами это регламентировано, пограничники Шереметьево говорят, что не нужно, Аэрофлоту нужно. Никто не спрашивал.

, Ян, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ян, доверенность нужна в силу статьи 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», согласно которой: 

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Добрый день, дочка едет в Казахстан с дедушкой, я оформила доверенность, нужна ли доверенность от отца, если мы в разводе?
Добрый день, дочка едет в Казахстан с дедушкой, я оформила доверенность, нужна ли доверенность от отца, если мы в разводе ?
, вопрос №4066058, Надежда, г. Москва
Нотариат
Нужна ли доверенность от обоих родителей?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли ребёнок 13лет выехать за границу один без родителей? Нужна ли доверенность от обоих родителей? Или можно от одного?
, вопрос №4065940, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Добрый день подскажите пожалуйста может ли законный представитель мать несовершеннолетнего ребёнка отказаться от доли ребенка в Краснодаре при этом есть у него доп жилплощадь
Добрый день подскажите пожалуйста может ли законный представитель мать несовершеннолетнего ребёнка отказаться от доли ребенка в Краснодаре при этом есть у него доп жилплощадь
, вопрос №4064905, Александр, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста, хочу отправить несовершеннолетнего 14 лет ребенка в Абхазию из России с племянницей, я так понимаю нужна доверенность на племянницу
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу отправить несовершеннолетнего 14 лет ребенка в Абхазию из России с племянницей, я так понимаю нужна доверенность на племянницу. Племянница живёт в другом городе вопрос: могу ли я сделать доверенность на племянницу без неё
, вопрос №4064468, Ксения, г. Братск
Гражданское право
При подаче Иска в АС нужна ли синяя печать банка на платежке по уплате госпошлины?
Добрый день! При подаче Иска в АС нужна ли синяя печать банка на платежке по уплате госпошлины?
, вопрос №4064007, Оксана Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021