Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учебный отпуск

Скажите пожалуйста если есть справка вызов на сессию я имею право на то чтоб получать среднюю заработную плату во время учебы? или только за свой счет. Мой руководитель хочет чтоб я писала за свой счет (работаю в детском саду). Прав он или нет... Ссылается на то что образование у меня не первое

26 Ноября 2013, 20:55, вопрос №314076 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Ст. 177 ТК РФ установлено, что  гарантии и компенсации работникам (предоставление отпуска), совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

    Предоставление учебного отпуска работникам, уже имеющим образование данного уровня, должно быть предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем.

    27 Ноября 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats