Что делать, оплачивать или нет?

Здравствуйте, пришёл штраф на превышение скорости от 20 до 40 км/ч, но в месте нарушения написано только Приморский край. Ни участка трассы, ни фото, ни какой-то другой информации нет. Что делать, оплачивать или нет?

, Вячеслав, г. Владивосток
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Обжалуйте этот штраф в ГИБДД.

Оспорить административное наказание можно лично или заказным письмом, обратившись в организацию, которая назначила взыскание, — чаще всего это ГИБДД. Также штрафы могут выписывать операторы парковочных пространств или региональные власти по местным законам об административных правонарушениях.

Пишите им что ими допущенные ошибка, отсутствуют данные обязательные для фиксирования правонарушения. Ссылайтесь на то, что не нарушали.

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, можете обжаловать этот штраф, если с ним не согласны.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.