8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие поэтапно шаги нужно сделать для всего этого?

Здравствуйте! Жена планирует сдавать квартиру в аренду как самозанятая. В МФЦ сказали, что нужно подать документы (нотариальные договора аренды, заявление, госпошлина) для регистрации договора аренды. Немного непонятно, где и для чего его нужно регистрировать? И как ей зарегистрироваться в качестве самозанятому? Если не ошибаюсь, можно в приложении "Мой налог"? Какие поэтапно шаги нужно сделать для всего этого? Заранее благодарен! С уважением, Игорь Николаевич.

Уточнение от клиента
Или вы можете предложить более удобный вариант для сдачи в аренду? Хотелось бы, чтобы было всё легально, с минимальной процентной налоговой ставкой! Жена — гражданин России, арендаторы — тоже.
Уточнение от клиента
Пожалуйста, более детально можете разъяснить? Не обтекаемо! Спасибо!
, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь все зависит от того, на какой срок ваша жене намеревается сдавать квартиру в найм. Дело в том, что если срок найма не менее года, то в силу пункта 2 ст. 672 ГК РФ обременение необходимо регистрировать в Росреестре

Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 Вот что имели ввиду в МФЦ.

С самозанятостью это никак не связано. Самозянятой через «Мой налог» зарегистрируется.

Если будет сдавать на срок не более года, то регистрации не нужно

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Срок — более года. Значит, в МФЦ регистрируем? Ну а если она не будет регистрироваться как самозанятая, какой налог тогда будет? У нас смысл регистрации самозанятой в том, чтобы налог платить 4%. Или я что-то не так понимаю? Спасибо!

Самозанятые платят 4% от физ лиц, так и будет платить

Не будет самозанятой- будет 13%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2021