Здравствуйте.Скажите, должен ли ребенок, прописанный у отца, когда станет совершеннолетним, платить долги за ЖКХ, которые накопились, когда он был несовершеннолетним

Здравствуйте.Скажите, должен ли ребенок, прописанный у отца, когда станет совершеннолетним, платить долги за ЖКХ ,которые накопились, когда он был несовершеннолетним

, Елена, г. Электрогорск
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, нет не должен так как несовершеннолетний ребенок находится на иждивении у родителей. Остались вопросы пишите в личку.

Елена
Клиент, г. Электрогорск
А моему сыну все долги, которые образовались, когда он был несовершеннолетним, заставляют платить

Это не законно. За этот период должны платить родители, так как ребенок находился на их иждивении.