8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Есть ли шансы выиграть дело без договора?

Добрый день.

Я купил абонемент в спортзал, потом решил его вернуть.

Заявление о возврате подал, но на нём НЕ поставили, роспись. Потом я очухался, и на нём поставили роспись, но по абонементу я уже, как 10 дней занимаюсь.

Но фактически реально в зал не ходил. Договор оказания услуг утерян, но есть просто копия, без подписей генерального директора.

Что я имею на руках, как доказательство:

1) Чек об оплате услуг, через карту

2) Написал претензию, через почту с уведомлением о вручении и описью

Если они в течении месяца не ответят, я подаю на них в суд.

Вопрос: Есть ли шансы выиграть дело без договора? Хороший исход, это просто вернуть деньги за абонемент. Прекрасный, это если ещё можно будет поиметь % за то, что не возвращали деньги.

Так же есть запись звонков, где я их прошу рассмотреть возврат, но от этого толку мало как я понимаю. Звонки совершались, после письменного обращения.

Показать полностью
  • Претензия
    .pdf
, Валерий Михайлов, г. Москва
Дарья Яшутина
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Необходимо понимать, каким образом формировалась цена за Ваш абонемент и на какой срок он выдан.

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» устанавливает, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, за дни, которые Вы не использовали, денежные средства можно вернуть.

Претензия считается направленной в адрес спортзала, если имеется печать, подпись, дата, подтверждающие получение претензии, либо претензия, направленная по почте.

Также, в претензии необходимо установить срок для возврата д/с, как правило, это 10 дней.

Поэтому, если срок действия абонемента не истек на момент отказа от него, суд должен удовлетворить заявленные требования.

Проценты за пользование д/с в данном случае начисляются по ст. 395 ГК РФ (за короткий период % буду незначительным). Также Вы можете заявить требование о компенсации морального вреда и штрафа 50% от присужденной суммы.

Дело выиграть без договора можно, если у Вас есть копия. Тогда нужно просить суд, чтобы он обязал ответчика предоставить оригинал договора, подписанного Вами, в материалы дела, либо попробовать договориться со спортзалом, чтобы он выдал Вам заверенную копию договора.

Запись звонков Вы можете приобщить к делу, но без предупреждения собеседника о том, что ведется запись разговора, доказательство могут признать несоответствующим требованиям закона.

2
0
2
0
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Клиент, г. Москва
Спасибо Дарья. Копия есть, но без печатей. Там только подпись менеджера, но не генерального директора. По поводу претензии я отправил через почту с описью и уведомлении о вручении, но они претензию уже как пол месяца не забирают с почты. Цена абоннемента 15 000
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Клиент, г. Москва
Претензия была составлена на имя генерального директора, а не на ООО это нормально?
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.11.2021