Приговорили к обязательным работам, но регламент моего рабочего времени совпадает с организациями где я

Приговорили к обязательным работам,но регламент моего рабочего времени совпадает с организациями где я могу проходить обязательные работы.инспектор требует справки за каждый день отсутствия,хотя я предоставлял справку о регламенте рабочего времени с основной работы.

, Александр, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Надо решать с инспекциями ваши вопросы.