И как быть, если до февраля 2022 я еду в другой город и местный суд не успеет нас развести?
Муж не хочется разводиться, соответственно, в ЗАГСе только от меня заявление не примут. В какой суд обращаться в одностороннем порядке? И как быть, если до февраля 2022 я еду в другой город и местный суд не успеет нас развести? Мы женились в Москве, а зарегистрированы в разных городах. Имущество делить не надо, детей пока нет, но я в "положении".
, Марина, г. Москва
Анатолий Гадулин
Здравствуйте, Марина!
- Оплатить госпошлину.
- Составить исковое заявление в трех экземплярах, в заявлении можно указать просьбу о том, что бы дело рассмотрели без вашего участия.
- подписать все экземпляры заявления
- отправить заявление ответчику (мужу) заказным или ценным письмом по адресу его регистрации или жительства
- к экземпляру иска для суда приложить оригинал оплаты о заключении брака и квитанции оригинал госпошлины, копия квитанции об отправке иска ответчику (мужу).
- отправить исковое заявление с пакетом приложений в суд (по месту жительства мужа) заказным или ценным письмом.
- третий экземпляр иска сохранить у себя с квитанциями об отправке ответчику и в суд.
Если возникнут дополнительные вопросы или необходимость составить документы, то обращайтесь ко мне через личный чат здесь на сайте. С уважением, юрист Анатолий Гадулин
С уважением, юрист Анатолий Гадулин