Вопрос заключается в следующем, имеет ли расписка правовую силу, куда я могу обратиться для решения данного вопроса и смогу ли я что-то получить если обращусь в суд?

Добрый день!

Ситуация такая. Человек мне написал расписку от руки со своими паспортными данными, что он мне обязуется передать деньги в размере 5 миллионов, за продажу квартиры. Вопрос заключается в следующем, имеет ли расписка правовую силу, куда я могу обратиться для решения данного вопроса и смогу ли я что-то получить если обращусь в суд?

, Екатерина, г. Краснодар

Добрый день!

Да, конечно расписка имеет правовую силу. Вам следует на основании этой расписки написать исковое заявление в суд за взысканием денежных средств, если они вам так и не были выплачены, то вы имеете полное право требовать денежные средства. Могу помочь вам с составлением искового заявления. Для этого напишите мне, пожалуйста, в чат. В чате услуги платные. Минимальные цены за услуги в чате установлены правилами сайта.