Правомерно ли в данном случае невыплата мне премиальной составляющей зарплаты?
Добрый день!
За работу в выходные дни во время командировок (в том числе за выходные дни, приходящиеся на дни в дороге во время командировок) у меня накопились отгулы, которые я взял в октябре месяце согласно соответствующего заявления. В результате в октябре месяце табель моего рабочего времени составил 15 дней отгулов (выходных за ранее отработанное время в выходные дни) + 6 обычно отработанных дней.
Согласно трудового договора моя з/п состоит из 2 частей: 2/3 - основной оклад + 1\3 – премия.
При этом в зарплате за этот месяц я получил только основной оклад без премиальной части, при том, что никаких условий выплаты премии мною нарушено не было, никаких документальных актов о невыполнении мною служебных обязанностей или дисциплинарных нарушениях не представлено.
В то же время следует отметить, что ранее когда мне приходилось брать аналогичные выходные (отгулы) за работу в выходные дни во время командировок (от 2-х до 7 в месяц) премиальной части з/п меня не лишали.